*
27Апр
2015

А ваш кондиционер готов к лету?

Зима в России затяжная. В связи с чем многие модели кондиционеров (в частности, те, которые не оборудованы всесезонным блоком) простаивают при температуре наружного воздуха ниже минус 5⁰С – то есть, достаточно длительное время. Но рано или поздно приходит тёплая весна и необходимость в кондиционере возникает вновь. Однако прежде чем включить кондиционер после долгого простоя, помните, что правило «если он работал до зимы, то и сейчас сломаться не должен» не работает.

 

Вот элементарный алгоритм действий, которые нужно произвести, прежде чем включить сплит-систему после зимнего перерыва:

 

1.    Вызовите представителя сервисной службы, который выполнит все необходимые профилактические работы (проверит давление в системе, произведёт дозаправку фреоном, проверит кондиционер во всех режимах работы на предмет выявления скрытых неисправностей, выполнит чистку внутреннего и наружного блоков). Оформить вызов специалиста вы можете по телефону: +7 (812) 676-70-75

2.    Дождитесь, когда воздух за окном будет достаточно тёплым для включения кондиционера. Как бы вам ни хотелось приблизить тепло, не включайте кондиционер при температуре ниже минус 5⁰С (условия работы конкретной сплит-системы подробно описаны в технической документации).

3.    Включите кондиционер в сеть, дождитесь, когда система задует холодным (именно холодным воздухом), дайте ему поработать 10-15 минут, попереключайте скорости, подвигайте шторкой, убедитесь, что кондиционер оперативно отзывается на все манипуляции. 

 

Последовав таким простым советам, вы не только проживёте всё лето с комфортом, но и избежите дорогостоящего ремонта сплит-системы.   

» Все новости