*
2Дек
2015

Самый лучший кондиционер 2015 года. Без сюрпризов

Никакой интриги: Daikin. На этом новость можно было бы и завершить, но мы всё же аргументируем позицию, а заодно расскажем о лидерах среднего класса и в категории «Comfort» (или эконом-класс).

 

Daikin сегодня называют не иначе как «климатический Apple». Именно эти кондиционеры возглавляют рейтинг лучших в категории Premium, в то время как Mitsubishi Electric, ни в чём не уступающие по качеству, на российском рынке получили ироничное звание «вечно второй номер».

 

Итак, как показал анализ потребительского спроса, самой популярной моделью кондиционера премиум-класса остаётся высокотехнологичный Daikin FTXZ 25N/RXZ25N с подмесом свежего воздуха с улицы. Самым красивым кондиционером, опять же, назван Daikin – модель FTXG25LS/RXG25L – воплощённая гармония красоты и технологии. На пятки Daikin наступает Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE – надёжный, бесшумный, с превосходной фильтрацией воздуха, а также с модными фичами вроде сканера температуры. При этом в 2 раза дешевле лидеров рейтинга.

 

В среднем классе тоже обошлось без сюрпризов. Первые две строчки поделили Daikin FTXS25K/RXS25L и Mitsubishi Electric MSZ-SF25 VE/MUZ-SF25 VE. Эти кондиционеры отличает стильный дизайн, высокий уровень фильтрации воздуха и, пожалуй, самое главное: бесшумность, которая позволяет и вовсе забыть о том, что у вас дома установлен кондиционер.

 

В сегменте «Comfort» лидеры всё те же. В качестве разнообразия упомянем здесь Toshiba RAS-10N3KV-E/RAS-10N3AV-E (самая популярная модель в линейке Toshiba) и Hitachi RAS-08PH1/RAC-08PH1. Последний хоть и китайской сборки, но собирается всё же на собственном заводе, что является гарантией качества и исправной эксплуатации. 

» Все новости