*
18Сен
2015

Facebook в тренде! Переходят на энергию ветра

В начале июля агентство Associated Press сообщило, что Facebook начинает строительство нового центра обработки данных и хранения информации в городе Форт-Уорт, что в штате Техас. Интерес этот объект вызывает не только у сотрудников ФСБ, ЦРУ И ФБР, но и экологов, ведь представитель FB заявил, что работать центр будет полностью на энергии ветра. На реализацию проекта планируется потратить $500 млн.

 

Для Facebook это будет пятый по счёту центр обработки данных и хранения информации и четвёртый для США (напомним, что в активах FB есть зарубежный центр, расположенный в Швеции). Да, не первый, но зато самый большой. Общая площадь объекта составит 450 000 м². Стоит ли говорить о том, что центр станет одной из самых современных построек в мире?! Его строительство призвано расширить возможности для обмена информацией между пользователями социальной сети, число которых, кстати, перевалило за 1,4 млрд. человек! 

 

В интервью Associated Press представитель Facebook сообщил, что на первоначальном этапе в новом центре в Форт-Уорт будут работать около 40 человек. Руководство компании выражает свои надежды на то, что суперсовременный объект, в строительство которого инвестируются огромные денежные средства, станет одним из самых эффективных и стабильно работающих центров обработки информации во всём мире.

» Все новости