*
18Мар
2015

LG становится «зелёным» лидером

Для потребителей, которые при покупке обращают внимание на экологичность товара, компания LG Electronics в начале этого года приготовила приятный сюрприз. LG стали первыми в мире производителями бытовой техники, сертифицированными по стандартам CER, разработанными и утверждёнными ООН в рамках реализации проекта «Механизм чистого развития».

 

Таким образом, компания LG, удостоенная награды за официально подтверждённое сокращение выбросов вредных веществ (в том числе и CO2), стала первым в мире производителем бытовой техники, внёсшей значительный вклад в развитие экологически безопасных технологий. И это подтверждено ООН на Рамочной Конвенции об изменении климата UNFCCC (United Nations Framework Convention on Climate Change). Причём в докладе представителя LG Electronics прозвучали не только свершившиеся факты, но и прогнозы о том, что в течение следующих 10 лет компания планирует стабильное сокращение вредных выбросов. По подсчётам специалистов, разработка и дальнейшее совершенствование энергоэффективных технологий позволят LG предотвратить выброс почти 6 млн. тонн CO2.

 

Исполнительный вице-президент LG – Чоонг-Хак Ли (а по совместительству еще и глава подразделения, отвечающего за социальную ответственность компании), отметил, что безопасность планеты всегда была высшей ценностью для LG. Поэтому и впредь все усилия компании будут направлены не столько на совершенствование внешней оболочки продуктов, сколько на разработку всё более совершенных eco-friendly (дружественных природе) технологий.

» Все новости