*
22Окт
2014

Правила Петербурга

22 октября 2014 года INTERFAX.RU, цитируя Марата Хуснуллина – заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики, сообщил о том, что в Москве планируется ужесточить правила установки кондиционеров. Распоряжение о проработке новых требований уже передано в Москомархитектуру.

 

Читающие нас москвичи могут выдохнуть, потому что нововведения коснуться пока только владельцев недвижимости в исторической части города. А вот для петербуржцев такие новости уже давно не новости. Потому как власти Санкт-Петербурга, принадлежащего к числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, еще более строги к произвольной установке наружных блоков сплит-систем, нежели столичные коллеги.

 

Напоминаем, что, согласно Постановлению Правительства  Санкт-Петербурга от  14.09.2006г. № 1135  (ред. от 20.09.2012г.) «Об утверждении Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге», размещение наружных блоков кондиционеров на лицевых фасадах запрещено, а в целом, установка наружных блоков подлежит обязательному согласованию в КГА (Комитет по градостроительству и архитектуре). Самые жёсткие ограничения накладываются на любые фасадные работы, производимые на объектах культурно-исторического наследия. С наименьшим количеством возможных ограничений на монтаж сталкиваются владельцы недвижимости спальных районов.

 

Узнать об особенностях установки кондиционера в вашем доме/районе и определиться с выбором сплит-системы вам всегда помогут специалисты компании ПИК. Будучи петербуржцами, мы знаем, что в большинстве своём население города с пониманием относится к накладываемым ограничениям в угоду сохранения исторической и культурной ценности Петербурга. Однако и жертвовать собственным комфортом сегодня совсем не обязательно.

 

Позвоните нам, и мы поможем вам выбрать сплит-систему, удовлетворяющую всем требованиям Комитета по градостроительству и архитектуре г. Санкт-Петербург.  

» Все новости