*
19Янв
2015

Daikin – лидер продаж по результатам 2014 года

Клиенты нас часто спрашивают: какой кондиционер самый лучший? Учитывая невероятное количество и разнообразие моделей систем кондиционирования, представленных сегодня на рынке, ответить однозначно невозможно. Да и, в конце концов, кондиционер нужно выбирать не по модным трендам, а в соответствии с техническими требованиями эксплуатации и возможностями (причём, как вашими, так и планировочными возможностями помещения).

 

Однако лидеры на рынке систем кондиционирования всё-таки есть, как и в любом другом конкурентном сегменте. Заметнее всего за 2014-ый год выросли продажи кондиционеров компании Daikin Industries. И даже несмотря на то, что в самой Японии спрос на бытовые сплит-системы Daikin снизился по отношению к предыдущему финансовому году, мировые продажи компании растут. По сравнению с первым полугодием 2013 финансового года (которое заканчивается в сентябре), объем продаж кондиционеров Diakin в 2014 году вырос на 5% (974,2 млрд. японских йен в 2014-ом против 924,9 йен в 2013-ом).

 

Таким образом, Dakin Industries сохранили за собой лидерство на рынке. Сегодня этой японской компании принадлежит 14% мирового рынка. За ней следуют Gree с 12%-ной долей рынка, Toshiba Carrier и Midea, которым принадлежит по 8% рынка. Замыкают пятёрку лидеров, опять же, японцы из Mitsubishi Electric, отвоевавшие 6% рынка.

 

И, тем не менее, обращаем ваше внимание, что данный рейтинг не является руководством к покупке (хотя принять к сведению его стоит). Перед покупкой сплит-системы проконсультируйтесь со специалистом. Мы поможем выбрать кондиционер, оптимальный именно для вас.

» Все новости