*
24Мар
2014

Кондиционеры в борьбе с лишним весом

Так уж сложилось в России, что первый весенний месяц проходит под эгидой самого главного женского праздника – 8 марта. И пусть февраль неохотно сдаёт свои позиции, весне всё равно быть!

Ну, а к весне женщины, по традиции, стараются привести себя в форму. Одни садятся на диету, другие покупают абонемент в спортзал, а третьи испытывают на себе новинки косметологии. У каждой свои секреты красоты. Однако голландские учёные из университета Маастрихта выявили общий для всех женщин способ сохранить фигуру стройной, а кожу упругой. 

Всё дело в пониженной температуре воздуха, которая, как выяснилось, способствует ускоренному сжиганию жировых отложений и поддерживает тургор кожи. Поэтому и зимой не стоит использовать кондиционеры вместо обогревателей.

По мнению голландских учёных, сегодня люди чрезмерно прогревают свои дома, сводя энергопотери собственного тела до минимума, что в свою очередь приводит к ожирению. Многочисленные эксперименты показали, что при +16-17 ⁰С калории сжигаются гораздо быстрее, чем при +23-25 ⁰С. При этом совсем не обязательно жить в не очень комфортных +16-17 ⁰С. Хватит и пары часов в день, чтобы в течение двух месяцев заметно сократить накопившиеся за зиму жировые запасы.

» Все новости