*
17Апр
2014

Интернет для вещей

На международной выставке Build 2014 компания Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, которую разработчики создали специально для вещей. А точнее, для управления вещами посредством интернета. Если быть еще точнее, то под вещами подразумевается бытовое оборудование – кондиционеры, холодильники, пылесосы и т.д. и системы типа «Умный дом».

По оценкам аналитиков, к 2020 году более 26 млрд. единиц оборудования будут иметь доступ к интернету, а объем рынка таких товаров достигнет $ 300 млрд.

Новая версия Windows, разработанная для интернета вещей, позволит управлять, в частности, и современными сплит-системами, находясь вне дома. Как известно, сегодня всё большее количество производителей стремится оснастить кондиционеры системами удаленного доступа и управления, предоставляя возможность своим покупателям контролировать работу оборудования в любое время и находясь в любом месте, где есть интернет. По словам представителей Microsoft, лицензия на данную версию Windows для производителей систем ВиК будет бесплатна.

» Все новости