*
20Янв
2014

Daikin Emura: гейша среди кондиционеров

В конце 2013 года компания Daikin пообещала, что в 2014 году представит ряд революционных решений в климат-контроле, которые перевернут сложившиеся представления о системах вентиляции и кондиционирования воздуха.  

И вот в День всех влюблённых обещания начали сбываться. 14 февраля 2014 года японская компания презентовала результат многолетних инноваций – Daikin Emura, первый в мире кондиционер, разработанный с учётом уникальной архитектурной эстетики и актуальных тенденций в оформлении интерьеров. Конечно, дизайн – это первое, что бросается в глаза, и первое, что оценит покупатель, который до настоящего времени, возможно, даже не представлял, что кондиционеры могут выглядеть так. Поражающая своей компактностью система Daikin Emura доступна в чисто-белом матовом или серебристо-антрацитном исполнении, становясь поистине украшением даже самых роскошных интерьеров. И, тем не менее, не дизайном единым живы японские разработчики…

 

За выдающейся внешностью скрывается инновационная интеллектуальная система, которой можно управлять с помощью wi-fi даже тогда, когда вы не дома. Трехмерная система распределения воздушных потоков и встроенный датчик присутствия, во-первых, позволяют значительно экономить электроэнергию, а во-вторых, исключить направление прямых потоков воздуха на человека, сводя на нет риски простудиться. Более того, работа Daikin Emura, подобно движениям гейше, тиха и практически бесшумна. Заявленный уровень шума до 19 дБ (А) и показатели эффективности A+++ дают основания называть Daikin Emura, пожалуй, лучшим решением для современных интерьеров вне зависимости от того, кто в них проживает. 

» Все новости