*
23Ноя
2015

Новые кондиционеры Daikin можно устанавливать там, где другие нельзя

Кажется, инженеры Daikin решили нерешаемую до настоящего времени проблему. На днях компания представила свою новую разработку – уникальный наружный блок VRV IV i с тепловым насосом, предназначенный для установки внутри зданий. Он практически невидим, да и работает очень тихо, что позволяет теперь в ряде случаев обойти Постановление Правительства № 1135 от 14.09.2006 г. «Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений». Гибкость при установке, компактные размеры системы и легкость делают блок VRV IV i лучшим решением для обустройства системы кондиционирования в зданиях, находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга. Система может устанавливаться в самых сложных местах и при этом оставаться невидимой с улицы!

 

Другими наиболее значимыми преимуществами кондиционеров Daikin VRV IV i-серии являются:

·      наивысшая сезонная энергоэффективность ESEER

·      запатентованный V-образный теплообменник, благодаря которому инженерам удалось изготовить самый компактный наружный блок высотой всего 400 мм

·      компрессорный блок, снабжённый откидывающимся блоком электроники, что значительно облегчает техобслуживание

·      запатентованный центробежный вентилятор с технологией лопасти с обратным изгибом 

·      централизованное управление, обеспечивающее оптимальную работу системы

 

Вот так в очередной раз японцы утвердились в качестве мирового лидера среди производителей систем кондиционирования. Кстати, к концу 2015 года компания Daikin планирует установить абсолютный рекорд по объемам продаж. 

» Все новости