*
1Сен
2015

С 1 сентября! Полезная информация в День Знаний

Народная мудрость гласит «Готовь сани летом, а телегу зимой». В сентябре продавцы отопительных приборов начинают потирать руки в ожидании наплыва покупателей. Еще бы: лето закончилось, впереди слякотная осень и долгая холодная зима. Вот и начинают горожане массово тянуться в магазины за тепловентиляторами и масляными радиаторами. Второй пик спроса на «тепло» приходится, как правило, на январь и февраль (период самых сильных холодов), когда в магазины подтягиваются те, кто осенью не купил обогреватель, но сейчас уже не может терпеть холод в квартире.

 

Растёт спрос – растут и цены. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы руководствуясь этим нехитрым правилом ценообразования, назвать сентябрь лучшим временем для покупки кондиционера. В летний период спрос на кондиционеры возрастает в 15 раз! Разумеется, растут и цены. В связи с чем специалисты рынка систем ВиК рекомендуют: если вы планируете покупать кондиционер, делайте это на спаде спроса, в несезон (в период с сентября по февраль). В это время у многих продавцов действуют сезонные скидки и специальные акции, в наличии на складах находится наибольшее количество моделей, да и монтажники не загружены работой. А это значит, что сейчас вы можете не просто выгодно купить кондиционер, но и оперативно установить его, без долгих ожиданий.

                                                                                                                                                          

Отправляя ребенка в школу, найдите время на выгодные покупки и получайте «пятёрки» по экономике, которая, как всем известно еще со школьной скамьи, должна быть экономной.            

» Все новости