*
26Июн
2014

Премия ENERGY STAR Partner of the Year 2014: лучшая энергоэффективная техника у LG!

Американское агентство по защите окружающей среды – EPA, ежегодно отмечает технологических лидеров потребительской и бытовой электроники, вручая премию «ENERGY STAR 2014». Награды удостаиваются партнёры EPA, вносящие вклад в защиту окружающей среды. В этом году победителем премии стала компания LG – сегодняшний лидер в области комфортного климата и экономии энергии.

 

Как заявляют представители EPA, компания LG получила «2014 ENERGY STAR Partner of the Year» за производство и популяризацию энергоэффективного оборудования и информирование потребителей о его преимуществах, позволяющих значительно улучшить экологию и разумно относиться к потреблению природных ресурсов. В прошедшем 2013-ом году продажи моделей «Most efficient» от LG выросли на 55% по сравнению с 2012 годом! 

 

Уильям Чо (William Cho) – президент и CEO компании LG Electronics, заявил, что проблемы экологии, в частности, парниковый эффект, являются приоритетными для компании. Именно поэтому в последние годы разработчики LG сосредоточились на создании энергоэффективного оборудования. А по мере выхода этого оборудования на рынок, компания активно обучает потребителей простым действиям, которые могут помочь улучшить состояние окружающей среды. Так, в минувшем году LG запустила ряд образовательных программ, призванных изменить поведение потребителей и обратить их внимание, в первую очередь, на экономию энергии и денег, что благоприятно скажется не только на окружающей среде, но и на семейном бюджете.

» Все новости