*
25Ноя
2013

Смартфон вместо пульта

Компания Fujitsu General Ltd. – известный новатор в области разработок систем вентиляции и кондиционирования, при участии студии Intesis осенью этого года презентовали wi-fi-адаптер. Да не простой! А специального назначения.

Созданное разработчиками Fujitsu устройство позволяет через смартфон, планшет или компьютер дистанционно управлять кондиционерами General. Для этого достаточно лишь установить приложение IntesisHome, разработанное программистами из Intesis для IOS и Android. Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

 

При этом особое внимание разработчики обращают на легкость и простоту управления, сравнивая смартфон или планшет с обычным телевизионным пультом. Теперь, имея любое мобильное устройство с доступом к интернету, вы можете включить свой кондиционер Fujitsu еще до прибытия домой, чтобы летом возвращаться в приятную прохладу, а зимой – в уютное тепло.

 

Однако дистанционное управление кондиционером – не единственная задача, которую позволяет решать wi-fi-адаптер. С помощью адаптера и приложения можно также отслеживать расход потребляемой электроэнергии и контролировать рабочие параметры системы, вне зависимости от того, как далеко вы находитесь от дома. Ну, а в случае возникновения неисправности на мобильное устройство придёт мгновенное уведомление.  

 

Являясь официальным дилером Fujitsu General Ltd., компания «ПИК» выполняет поставки высокотехнологичного оборудования. В России wi-fi-адаптеры появятся уже в конце 2013 года.

» Все новости